Социальные партнеры

МБДОУ № 23 осуществляет взаимодействие с:

– государственными структурами и органами местного самоуправления;
– учреждениями здравоохранения;
– учреждениями образования, науки и культуры;
– общественными организациями;

Социальные партнёры

1. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи имени В.М.Комарова».

Организация и проведение развлечений, спектаклей, досугов для детей дошкольного возраста.

2. Муниципальное бюджетное учреждение «Городская библиотека».

Тематические занятия, библиотечные уроки, литературные викторины, выставки детской художественной литературы, кукольные театры, литературные чтения, КВН.

3. Муниципальное бюджетное учреждение «Клубное объединение «Октябрь».

Кукольные театры, спектакли, выставки, цирковые представления.

4. Специальное управление Федеральной Противопожарной Службы № 7 МЧС России.

«Веселые старты службы 01»
Общегородские «Веселые старты службы 01»
Конкурс рисунков и поделок на противопожарную тематику
Экскурсия для детей в СПЧ-1,2
Выставка пожарной техники. Конкурс детского рисунка на асфальте.

5. Отдел пропаганды ГИБДД отдела МВД России по ЗАТО город Снежинск Челябинской области.

Тематические занятия (просмотр видеосюжетов, презентаций, мультфильмов; беседы):
«Дети-автомобиль-дорога». Всероссийская акция «Опасности на дороге», «Правила дорожного движения».

6. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Снежинская детская музыкальная школа им. П.И.Чайковского».

Посещение концертов.

7. Муниципальное автономное учреждение «Парк культуры и отдыха».

«Городской бал выпускников».

8. Городское отделение Снежинского городского округа Челябинского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Патриотические акции, встречи, беседы.

9. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Снежинского городского округа «Детский сад общеразвивающего вида № 2»
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 6».

В рамках сетевого взаимодействия работа Студии профессионального мастерства «Развитие инициативы и самостоятельности дошкольников посредством реализации квест – технологии».

10. Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Центральная медико-санитарная часть № 15 Федерального медико-биологического агентства». Детская поликлиника.

Осуществление контроля над физическим развитием и здоровьем дошкольников
Профилактическая работа с родителями.

11. Высшие учебные заведения России.

Обучения в высших учебных заведениях сотрудников МБДОУ.
Переподготовка и повышение квалификации сотрудников МБДОУ.