Великая Победа 75. Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой

Уважаемые воспитанники, родители, бабушки и дедушки!

Предлагаем Вам принять участие в Акции «Великая Победа 75. Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».

«У страны должны быть герои, и люди должны их знать. Это должны быть ориентиры, на примерах которых сегодняшние поколения могли бы воспитываться и воспитывать своих детей. Это очень важно!».

Владимир Путин

Основная идея Акции - формирование у детей чувства патриотической сопричастности к своему народу, восстановление утраченных связей между поколениями.

Что знают  современные дети о Великой Отечественной войне? Сегодня многие забывают подвиги воинов прошлого века, особенно молодое поколение. С каждым годом все меньше остается ветеранов той страшной войны. Но воспоминания об этих людях и о событиях должны сохраниться в художественных  произведениях,   статьях, в личных дневниках очевидцев, которые мы будем читать, изучать, помнить и гордиться подвигом нашего народа.

Мы предлагаем Вам подготовить  рассказы о конкретных фактах из жизни старших членов Вашей семьи - прадедушек и прабабушек, участников Великой Отечественной войны, их фронтовых и трудовых подвигах. Эти рассказы войдут в третий выпуск альманаха «Книга Памяти».

Приём материалов на электронном носителе в оргкомитет (методический кабинет), либо на адрес электронной почты olga-oculova@mail.ru

Требования к оформлению работ

1. ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ небольшого рассказа, включающего фотоматериалы (не более 2 страниц).
  2. Обязательно ФОТО участника ВОВ (жителя блокадного Ленинграда, труженика тыла, детей ВОВ), его Ф.И.О., звание.
  3. Работы представляются в виде файлов, созданных в текстовом редакторе WORD.
  4. Требования к текстовым файлам:

– формат страницы А4;

– ориентация листа – книжная;

– поля по 2 см;

– шрифт Times New Roman;

– размер шрифта – 14;

– междустрочный интервал – одинарный;

– выравнивание – по ширине листа.

Все работы участников Акции опубликуются на официальном сайте МБДОУ № 23 в разделе «Великая Победа 75. Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».

Дата публикации — 29.04.2020