Профилактическое мероприятие «Весенние каникулы»

С начала текущего года на территории Челябинской области зарегистрировано 60 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 3 ребенка погибли и 67 получили травмы.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах города в период весенних каникул в период с 16 марта по 01 апреля 2020 года на территории ЗАТО г. Снежинск будет организовано и проведено профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

Целью данного мероприятия является привлечение внимания всех участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма в период школьных каникул.

Инспекторы ГИБДД перед началом каникул проведут беседы с детьми по безопасному поведению на дороге.

На родительских собраниях будут проведены сотрудниками Госавтоинспекции разъяснительные беседы по правилам перевозки детей с применением специальных удерживающих устройств, а так же по использованию световозвращающих элементов на одежде и экипировке детей в темное время суток.

Маршруты патрулирования приблизят к местам массового пребывания детей. Наряды ДПС будут нацелены на разъяснительную и профилактическую работу по обеспечению безопасности детей при перевозке на личном транспорте.

Внимание сотрудников ГИБДД будет уделяться соблюдению водителями скоростного режима, правил перевозки детей, а так же правил остановки и стоянки возле образовательных организаций и в зоне нерегулируемых пешеходных переходов.

Госавтоинспекция призывает водителей быть более внимательными и предупредительными к юным пешеходам!

Дата публикации — 24.03.2020